08.11.2019 » Депутаты уточнят процедуру возмещения при изъятии жильяДепутаты внесли в Госдуму законопроект о защите прав собственников жилья в многоквартирных домах при образовании земельных участков под ними. Документ уточняет процедуру изъятия земли и получения компенсации её собственниками.
08.11.2019 » Экономколлегия отменила обманчивое мировое соглашениеСуд утвердил мировое соглашение между двумя компаниями. А потом директор одной из них обнаружил, что суд утвердил совсем не тот документ, на который он дал свое согласие. Экономколлегия помогла ему.
07.11.2019 » В сети появились фиктивные рейтинги и «чёрные списки» адвокатовМосковские адвокаты обнаружили в интернете поддельные рейтинги, «чёрные списки» и фиктивную статистику дел адвокатов, а также несуществующие адвокатские коллегии, услуги которых рекламировались. Вместе с тем настоящие адвокаты и организации критиковались в поддельных отзывах к таким публикациям.
07.11.2019 » Алтайский судья предстанет перед судом за получение взяткиОрганы Следственного комитета по Алтайскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении судьи арбитражного суда региона Владислава Колесникова. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
07.11.2019 » Новым фигурантам «московского дела» ужесточили обвинениеИм инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК (применение неопасного насилия в отношении представителя власти) с отягчающим обстоятельством - совершением преступления группой лиц. Максимальный срок наказания по ч. 1 ст. 318 УК составляет пять лет лишения свободы.