09.04.2019 » Штрафы для застройщиков увеличатШтраф для девелоперов, допустивших задержку с подачей документов в госорганы по строящемуся объекту, вырастет до 500 000 руб. Также усилят наказание за ввод здания в эксплуатацию без разрешения. Соответствующие инициативы одобрили в Госдуме.
09.04.2019 » Деньги вместо квартиры: на что может рассчитывать дольщикМосквичи вложились в долевое строительство, но, как это часто бывает, застройщик обанкротился — и не достроил здание. Дольщики отправились взыскивать деньги в суде, но АСГМ отказался признать за ними еще и право на возмещение убытков. Помог Верховный суд.
09.04.2019 » ЦБ решил, когда Сбербанк поключится к системе быстрых платежейСистемно значимым банкам придется присоединиться к системе быстрых платежей (СБП) до 1 сентября 2019 года. С этой даты предоставление доступа к услугам по переводу денежных средств через сервис Банка России становится обязательным.
09.04.2019 » Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (9.04)Взаимную помощь по уголовным делам одобрят с оговорками. - Счета организаторов незаконных митингов заблокируют без суда. - ЦБ назвал срок подключения Сбербанка к системе быстрых платежей. - Суд конфисковал активы экс-главы Серпуховского района. - Сечин раскритиковал ручное управление топливным рынком. - Мосгоризбирком решил, как организует электронные выборы