11.09.2018 » Российским военным запретят публиковать данные в интернете Военных планируется наказывать за размещение в сети данных, содержащих фото, видео, геолокации и другую информацию о характере их службы, деятельности воинских частей и ведомственной принадлежности. Для реализации этой инициативы планируется внести поправки в закон «О статусе военнослужащего».
11.09.2018 » Автомобилисты смогут продлить «скидки» по штрафам за нарушение ПДДКомитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Они позволят автомобилистам оплачивать штрафы со скидкой в 50%, даже если уведомление о штрафе пришло на почту за пределами льготного срока.
11.09.2018 » Глава Росгвардии Золотов пообещал «сделать отбивную» из НавальногоГлава Росгвардии Виктор Золотов опубликовал видеообращение к оппозиционному политику Алексею Навальному, в котором вызвал своего оппонента на дуэль и пообещал сделать из него «хорошую, сочную отбивную». Поводом для обращения стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о нарушениях на закупках продуктов для Росгвардии.
11.09.2018 » ФСИН выделит «экономическим» преступникам отдельные от уголовников камерыЭкономические преступники будут содержаться отдельно от других – на такой шаг согласилась пойти Федеральная служба исполнения наказаний. Идея принадлежит бизнес-омбудсмену Борису Титову. По его мнению, нововведение позволит ликвидировать практику «выбивания» признаний из предпринимателей.
11.09.2018 » Минобороны отсудило 2,2 млрд рублей у завода ДерипаскиАрбитражный суд города Москвы полностью удовлетворил иск Министерства обороны, которое требовало взыскать 2,2 млрд руб. с авиастроительного завода «Авиакор», который принадлежит «Русским машинам» Олега Дерипаски.
11.09.2018 » Госдума разрешила отбирать телефоны у пассажиров самолетовГосударственная Дума в первом чтении одобрила законопроект, направленный на ужесточение административной ответственности за совершение противоправных деяний на воздушном транспорте. Если законопроект примут в нынешнем виде, у пассажиров смогут конфисковывать телефоны за съемку на борту самолета.
11.09.2018 » Опрос «Право.ru»: кем вы мечтали стать, когда поступили на юрфак?78,8% первокурсников юридических факультетов заявили, что планируют работать по специальности. Студенты поделились своими мечтами стать «партнером Baker & McKenzie», «юристом «Газпрома», «мировым судьей или индивидуальным предпринимателем», «адвокатом по бракоразводным процессам». А кем хотели стать вы в их возрасте? Предлагаем принять участие в опросе.
11.09.2018 » Дума изменит УПК ради новых судов Государственная Дума на своём первом осеннем заседании рассмотрела законопроект с изменениями в Уголовно-процессуальный кодекс, необходимыми для реализации другого, уже принятого закона – о создании кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.