10.07.2018 » Замдекана юрфака МГУ заключили под стражу по делу о мошенничествеВопрос об избрании меры пресечения в отношении заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца решил Тверской районный суд – он пробудет под стражей до 7 сентября по подозрению в мошенничестве на сумму более 39 млн руб.
10.07.2018 » Замдекана юрфака МГУ подозревают в мошенничестве на 39 млн рублейТверской районный суд решает вопрос о заключении под стражу заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца по делу о мошенничестве на 39 млн руб. Помимо Степанова-Егиянца, по делу проходят еще два человека.
10.07.2018 » У Путина появился новый спецпредставительПрезидент России Владимир Путин назначил Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив (АСИ) спецпредставителем главы государства по вопросам цифрового и технологического развития.
10.07.2018 » ВС разрешил выдать следствию судью, ударившего ножом знакомогоВерховный суд рассмотрел жалобу судьи Арбитражного суда Чечни в отставке Агая Агаева на решение ВККС. Квалифколлегия разрешила привлечь судью к уголовной ответственности по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия.
10.07.2018 » Конституционный суд подтвердил право россиян экономить теплоКонституционный суд (КС) огласил постановление по жалобе гражданина, который при наличии индивидуального счетчика вынужден был платить за отопление по общедомовому счетчику и счел это несправедливым и нарушающим его права.
10.07.2018 » ВС решил, можно ли отказаться от права оперативного управленияУправление Росреестра в одной из областей с 2014 года просит Росимущество принять несколько нежилых помещений, которые уже не нужны ведомству. Но ответа на обращения нет, а платить за содержание офисов по-прежнему нужно. Росреестр отправился решать проблему в суд.