18.02.2020 » ГД приняла закон об обеспечении школьников горячим питаниемНовый закон, принятый сегодня Госдумой, предусматривает бесплатное питание для школьников, пожилых людей в домах престарелых и других стационарных социальных учреждениях, а также для лиц, которые трудятся на вредном производстве. На реализацию закона потребуется 21 млрд руб.
18.02.2020 » «ВЭБ» подал иск к главе «Т-платформы» на 1,5 млрд рублейГоскорпорация развития требует от владельца компании-производителя суперкомпьютеров Всеволода Опанасенко 1,5 млрд рублей. С марта 2019-го он находится под арестом. Его подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.
18.02.2020 » Интернет-агрегаторов обяжут принимать карту «Мир»Госудма на пленарном заседании в первом чтении рассмотрела поправки в закон «О защите прав потребителей». Согласно им сайты-агрегаторы должны будут принимать к оплате инструменты национальной системы платежных карт (НСПК).
18.02.2020 » Экономколлегия связала два дела о банкротствеИмущество банкрота в качестве отступного забрал его участник. Но это не помогло, спустя несколько лет банкротство повторилось - и сделку оспорил управляющий. В тонкостях оспаривания таких сделок разобрался Верховный суд.