23.03.2018 » За алкоголь в крови будут лишать прав Государственная Дума в третьем, финальном чтении приняла законопроект, предусматривающий административную ответственность при обнаружении у водителя алкоголя в крови. Сейчас лишить водителя прав за вождение в нетрезвом виде можно лишь при обнаружении алкоголя в выдыхаемом воздухе.
23.03.2018 » УФАС накажет компанию из-за буквы "ё" в рекламеОмское УФАС признало ненадлежащей рекламу, размещенную компанией "ГРИНТЕР и Ко" на опорах дорожного освещения в Омске, найдя в ней сразу несколько нарушений рекламного законодательства.
23.03.2018 » Важнейшие правовые темы в прессе за 23.03.2018ГРЕКО подготовила для России антикоррупционные рекомендации в отношении парламентариев, судей и прокуроров. -
Бывший депутат Госдумы обвинен в мошенничестве на 2,8 млрд рублей. -"Газпром" оспорил решение Стокгольмского арбитража по контракту с "Нафтогазом". - Росреестр поэкспериментирует с блокчейн-технологиями в Москве. - Подмосковье предлагает отказаться от исторической экспертизы земель перед застройкой. - ФАС заподозрила Минздрав в сговоре с крупнейшим дистрибьютором лекарств в России
22.03.2018 » Апелляция отказала в иске к РЖД на 6,6 миллиардов9-й арбитражный апелляционный суд отказал Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) в удовлетворении жалобы на решение суда первой инстанции. АГС ранее отказал агентству в удовлетворении иска к РЖД на 6,6 млрд руб.
22.03.2018 » ФАС возбудила дело из-за дорогих доменов .ru и .рфФедеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении "Координационного центра национального домена сети Интернет" и "Технического центра интернет" (ТЦИ) из-за монопольно высоких цен на российские домены.
22.03.2018 » Двух депутатов подозревают в крупном мошенничествеСледственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух региональных депутатов – братьев Александра и Владимира Глушковых. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте СКР.
22.03.2018 » ФАС возбудила дело против аэропорта ШереметьевоАнтимонопольное дело против аэропорта Шереметьево возбуждено по причине дискриминации при допуске такси на дороги аэропорта. Соответствующий пресс-релиз Федеральная антимонопольная служба (ФАС) распространила в своем Telegram-канале.
22.03.2018 » Легенда об НДФЛ: как правительство решится на повышение налоговВ России вернулись к детальному обсуждению роста ставок по НДФЛ. Эксперты отмечают, что после президентских выборов будет проще решиться на это. В правительстве снова отказываются от введения прогрессивной шкалы, считая повышение такого налога на два процентных пункта некритичным для населения.
22.03.2018 » Суд признал АлтайБизнес-Банк банкротомАрбитражный суд Алтайского края удовлетворил заявление Сибирского главного управления Центробанка о признании банкротом АО "Коммерческий Банк «АлтайБизнес-Банк»". Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел.
22.03.2018 » ВС решал, кто вернет "зависшие" в банке деньгиКомпания расплатилась со своим контрагентом путем перевода денег на банковский счет. Но деньги до адресата не дошли – у банка отозвали лицензию. С кого в таком случае требовать их возврата, решала экономколлегия Верховного суда.